Гай помнит
20:42 21.06.2026 16+
Гай помнит
Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, гайчане присоединились к всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Памятное мероприятие состоялось у знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Акцию открыл минор-концерт, посвящённый трагической дате начала Великой Отечественной войны. Звучали проникновенные композиции, наполненные болью утрат и надеждой на мирное будущее. В программе приняли участие вокальная группа «Карамель», солистки Юлия Кирилова и Галина Сократова. Тамара Горланова прочла стихотворение Е. Евтушенко «Армия», а Виолетта Бунина исполнила трогательную мелодию на скрипке.
Специалисты Молодёжного центра создали из лампад и свечей огненную композицию с изображением Вечного огня, гвоздик и надписями «85 лет» и «Гай помнит».
Собравшиеся почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, после чего возложили цветы и зажгли свечи у памятного знака.
#свечапамяти #деньпамятиискорби #22июня #РДМ56 #Росмолодёжь #молодёжьидети #нацпроектмолодёжьидети #МолодежьОренбуржья
Оставить сообщение: