icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Оренбургское время
23:11
Понедельник, 22 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Гай помнит

20:42 21.06.2026 16+
Гай помнит

Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, гайчане присоединились к всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Памятное мероприятие состоялось у знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».

Акцию открыл минор-концерт, посвящённый трагической дате начала Великой Отечественной войны. Звучали проникновенные композиции, наполненные болью утрат и надеждой на мирное будущее. В программе приняли участие вокальная группа «Карамель», солистки Юлия Кирилова и Галина Сократова. Тамара Горланова прочла стихотворение Е. Евтушенко «Армия», а Виолетта Бунина исполнила трогательную мелодию на скрипке.

Специалисты Молодёжного центра создали из лампад и свечей огненную композицию с изображением Вечного огня, гвоздик и надписями «85 лет» и «Гай помнит».

Собравшиеся почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, после чего возложили цветы и зажгли свечи у памятного знака.

#свечапамяти #деньпамятиискорби #22июня #РДМ56 #Росмолодёжь #молодёжьидети #нацпроектмолодёжьидети #МолодежьОренбуржья
4537

Оставить сообщение: