Гайчане почтили павших защитников Родины
13:58 22.06.2026 16+
Гайчане почтили павших защитников Родины
В День памяти и скорби гайчане собрались, чтобы отдать дань уважения воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, защищая свободу и независимость страны.
К Вечному огню, монументу «Воину - строителю» и памятному знаку «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» были возложены цветы. В церемонии приняли участие ветераны, представители администрации, руководители предприятий, члены партии «Единая Россия», депутаты, сотрудники правоохранительных органов, молодежь округа.
У Вечного огня прошёл памятный митинг, в ходе которого к присутствующим обратился Глава Гайского округа Олег Папунин.
Собравшиеся почтили минутой молчания память всех, кто погиб в самой масштабной и тяжёлой войне XX века, после чего возложили цветы к мемориалу.
Специалисты Молодёжного центра провели акцию «Книга памяти», во время которой были зачитаны имена воинов - земляков Халиловского района — людей, чьё мужество и подвиг навсегда останутся в нашей истории и благодарной памяти.
Использованы фото ИД «Гайская новь».
Больше фото в альбоме https://vk.com/album-177390790_311289730
Оставить сообщение: