В Гайском округе прошел прием участников СВО
13:00 15.06.2026 16+
В Гайском округе прошел прием участников СВО
Сегодня в администрации Гайского округа прошел Единый день приёма участников специальной военной операции и членов их семей. Мероприятие организовано по инициативе губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Участие в приеме приняли исполняющий полномочия главы Гайского округа Елена Фатьянова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, военный комиссар Евгений Баранецкий, а также руководители клиентской службы Фонда социального страхования, Городской больницы, Комплексного центра социального обслуживания населения, Центра занятости населения, Комитета семей воинов Отечества, отделения общественной организации «Ветераны Специальной Военной Операции Оренбуржья», социальный координатор фонда «Защитники Отечества».
На приём обратились четверо заявителей — члены семей участников СВО и инвалид боевых действий. Их вопросы касались земельных участков, выплат семьям погибших военнослужащих, мер социальной поддержки, а также темы воинских захоронений.
Часть обращений была рассмотрена и разъяснена непосредственно во время приёма, остальные направлены в работу. Дополнительную консультационную поддержку заявителям предоставит социальный координатор фонда «Защитники Отечества».
Следующий прием состоится 15 июля. Предварительная запись по телефону: 8 (35362) 4-28-04.
Оставить сообщение: